В один день все переменилось – в Вашей голове поселился трактор (с его грохотом), или кузнечик (с тонким писком) или даже целое море  - и Вы стали слышать шум прибоя. Как и почему? Поход к врачу вызвал панику – поставлен пугающий диагноз : «Тимпанус».

Какая причина этого явления? Не всегда в ней легко разобраться. Существует комплекс стандартных исследований: аудиограмма (исследование состояния слухового анализатора, а проще сказать - уха), допплер сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

На основании проведенных исследований  ставится диагноз. Наконец, диагноз установлен. Осталось только вылечиться. И именно тут возникают проблемы. Как?  Зачастую назначения не помогают или помогают слабо. Перепробовав десятки уколов, капельниц, лекарств и не получив результата – больной впадает в отчаяние. Не умаляя значимости других врачей и медикаментозных методик лечения, приходится признать их частое поражение в борьбе  с этим недугом. Опыт Медицинского Центра «Одесский доктор» уникален в этом плане, потому что открывает большие возможности  применения физиотерапии в лечении шума, в подборе  необходимого лечебного фактора (лечебной процедуры), восстанавливает слуховой нерв, улитку, составляющие внутреннего уха, сосуды мозга – все то, что может быть связано с причиной шума.

К нам едут из других городов Украины, из других стран: Швеции, Германии, Польши, США, Канады, Австралии, России, - и не разочаровываются. Перечень физиопроцедур различен, лечение максимально индивидуализировано.

Если шум обусловлен сдавлением сосудов из-за остеохондроза позвоночника, хорошо работает «Вакуум-клининг».

Возникновение шума на фоне артроза височно-челюстного сустава указывает на необходимость другой физиотерапевтической методики «Хондрофореза». Наличие высокого внутричерепного давления как основа шума требует его устранения с использованием «Ангиостимуляции». Атеросклероз сосудов, питающих слуховой нерв,  (как причина шума) прочищается «Сухими углекислыми ваннами».

Эндоназальная или эндоаурикулярная мезотерапия блокирует перераздражение нервных клеток слухового центра (что вызывает шум) при спастике сосудов из-за хронических и острых стрессов.

Результаты  лечения отличаются при «свежих» шумах (до месяца) и при «застарелых» хронических (длящихся месяцами и годами).

Смотрите и анализируйте сами.

№№

Симптом

Лечение  513 больных со «свежими шумами»

Лечение  824 больных с «запущенными шумами»

1

Полностью исчезновение шума

82%

43%

2

Снижение интенсивности шума

9%

37%

3

Переход постоянного шума в периодический – только перемене положения тела, головы

6%

13%

4

Изменение тембра шума («рычание» трактора превратилось в «шум прибоя»)

3%

7%

5

Улучшение слуха

58%

41%

 

 Шум может исчезать или меняться  в процессе проведения процедур. Позитивные результаты лечения могут  проявиться  и спустя некоторое время (через 2-3 недели – до одного месяца) после лечения. Поскольку восстановительный лечебный процесс  подчиняется своим закономерностям, и его эффекты связаны с определенными временными интервалами. 

В «Одесском докторе» состояние пациента анализируется не только в ходе лечения, но и по его завершении  (отвечаем за пациента после курса лечения), на основе контроля соответствующих объективных показателей и динамики жалоб пациента. Наш курс лечения нацелен на доведение их до нормы, с исчезновением либо минимализацией субъективных проявлений шума у больных.